В день прощания с Градским певец опубликовал теплое воспоминание о нем в соцсетях. Поклонники были растроганы словами звезды, а некоторые возмутились, мол, тот ограничился постом вместо того, чтобы по-настоящему провести в последний путь старшего товарища.

«Я очень уважала Билана, но данный поступок очень разочаровал», — писали хейтеры.

Сегодня 39-летний артист поделился кадром, на котором он запечатлен у могилы Александра Борисовича. Звезда отметил, как дорог ему был коллега и дал эмоциональный ответ злопыхателям.

«Ничто на земле не проходит бесследно!» Земной путь завершился… Девять дней… Один из важнейших дней, кода душе показывают не самые красивые картины… Близкие должны быть! Каждый воспринимает уход близкого по-своему, и я не собираюсь никому нравится в вопросе личном! Точка! У меня таких фотографий в профиле никогда не было, и я это делаю не для кого-то осуждающего, а для себя, как хронику жизни оставляю здесь. Важный момент моего личного прощания! В осознанном возрасте. Так, как я это чувствую, а не так, как хотят видеть многие. Никто кроме меня и моих близких не знает, что у меня в душе, как я справляюсь с этой потерей!» — прокомментировал он фото.

Поклонники поддержали исполнителя хита «Держи». «Дима, перестаньте оправдываться. Вы личность и достойный человек. Поступайте так, как подсказывает вам сердце! Уважаю!»; «Какие правильные слова и точные. Вы настоящий, не играющий на публику, искренний», — уверены пользователи Сети.

Напомним, что дальнейшую судьбу шоу «Голос» на Первом канале будет решать голландская компания Talpa — владелец франшизы телевизионных конкурсов The Voice. Об этом пишет StarHit со ссылкой на источник из съемочной группы.



Собеседник издания пояснил, что ранее правообладателям не приходилось сталкиваться со смертью наставников прямо в период шоу. При этом у «Голоса» достаточно жесткие правила, и каждое отступление от них должно быть согласовано с заграничными разработчиками формата. «Шаг вправо, шаг влево — расстрел, а точнее — суд и большие штрафы с последующим запретом на трансляцию. Поэтому-то и нельзя просто взять и заменить наставника или упразднить четвертое кресло, распределив участников команды Градского между Пелагеей, Димой Биланом и Леонидом Агутиным», — пояснил источник.

Из-за этого, по его словам, сейчас продюсеры российской версии шоу пытаются найти выход и согласовывают с голландцами возможные сценарии. Собеседник издания подчеркнул, что окончательное решение примет правообладатель франшизы. При этом далеко не все подопечные Александра Градского согласны перейти к другому наставнику.

Последний выпуск шоу, в котором успел сняться Градский, выйдет в эфир 10 декабря. Дальше должны последовать прямые эфиры.

Ранее сообщалось, что создатели проекта после смерти Градского не стали переснимать записанные ранее с его участием эпизоды десятого сезона. Снятый 18 ноября выпуск вышел в эфир 3 декабря. На Первом канале заявили, что считают долгом довести этот сезон «Голоса» до конца в память об исполнителе.

Стоит отметить, что Александр Градский — знаменитая личность, обладавшая разносторонними талантами в области поэзии, музыки и вокала. Исполнитель стал одним из родоначальников рока в России, народным артистом РФ и обладателем ряда государственных премий, которые были присуждены ему за выдающиеся заслуги в области театрального, музыкального и эстрадного искусства.

С 2012-го Александр Градский участвовал в шоу «Голос» в роли наставника. Он стал представителем золотого состава жюри, куда также вошли Дима Билан, Леонид Агутин и Пелагея. На шоу маэстро работал совместно с дочерью — приглашал Марию Градскую в качестве советника, когда предстояло сделать решающий выбор.