2

 

 

 

  

 

Популярная певица София Ротару, которая уже много лет радует поклонников на своих многочисленных концертах, многого добилась в жизни. Однако не все так безоблачно в жизни певицы.

14 лет назад от инсульта скончался муж Софии Михайловны, сообщают Новости в Мире 

Эта утрата вогнала певицу в страшную депрессию, с которой она с трудом справилась, но эту утрату не забыла до сих пор. Сестра Ротару рассказала о самой страшной трагедии в жизни певицы.

Брак Софии Ротару и народного артиста Украины Анатолия Евдокименко продлился больше 30 лет. Смерть мужа, которого внезапно разбил инсульт, стало настоящим потрясением для всей семьи, но София Михайловна перенесла это тяжелее остальных.

1



Почти тридцать пять лет прожили София Ротару и Анатолий Евдокименко в любви, согласии и слаженной работе. Певице завидовали и зрители, и коллеги: любящий муж, успешная карьера, любовь зрителей. Все, о чем только может мечтать актриса! Но счастье разрушила болезнь — в конце девяностых на очередных гастролях у Анатолия случился инсульт. Только он стал приходить в себя — через год второй. Тогда уже потерял речь. Но София Михайловна не сдалась, она долго боролась, лечила мужа у разных докторов. Ухаживала, старалась всегда быть рядом.

 Соня отлучалась только на концерты да в церковь помолиться, — говорит Аурика. — В 2002 году Толю снова положили в больницу, а там — третий инсульт, последний… Соня с Русланом, который стал помощником у мамы вместо отца, тогда ездили с концертами по Германии. Позвонили мне из больницы: «Анатолию стало хуже. Приезжайте». Я сообщила Соне и Руслану, которые прервали гастроли. Уже через несколько часов они были в киевской больнице. Толик так и не пришел в сознание — умер на руках у Сони…
 

На полгода она пропала с телеэкранов, отказывалась от выгодных предложений и забросила работу. По словам ее сестры Аурики Ротару, дни напролет она проводила на кладбище у могилы супруга. Вывести певицу из депрессии смог только сын – он попросил начать работать ради отца, посвятить ему песню, чтобы он мог порадоваться за них с того света. После этого случая певица записала альбом с новыми композиторами и назвала его «Единственному».

3

Напомним, что недавно певице исполнилось 69 лет. Многочисленные поклонники и друзья адресуют теплые пожелания любимой исполнительнице. Даже Таисия Повалий посвятила этому событию публикацию с Instagram.