Чехия на последней минуте вырвала победу у России перед Евро-2016 (ВИДЕО)

1

Сборная России проиграла со счетом 1:2 команде Чехии в товарищеском матче. Встреча состоялась в среду австрийском Инсбруке на стадионе "Тиволи Ной". Матч с чехами являлся частью подготовки российской сборной к чемпионату Европы 2016 года.

Об этом сообщают Новости в Мире

В начале первого тайма отличился Александр Кокорин. Форвард "Зенита" первым оказался на подборе в штрафной соперника, и легендарному Петеру Чеху оставалось только развести руками.

В дальнейшем соперник инициативу перехватил, и у сборной Чехии было два реальных момента сравнять счет, однако подвел глазомер.

А на исходе тайма дала трещину и оборона чехов. Смолов бил с близкого расстояния с идеальной позиции, однако Чеху удалось отбить мяч ногой. Второй тайм начался с хорошего момента у Павла Мамаева, который вышел на замену в перерыве. Однако мяч после удара краснодарца просвистел над перекладиной.

Далее инициативу к рукам опять прибрали чехи и в конце концов добились своего. Нецид убежал от Смольникова и сделал передачу на Росицки, удар которого был точен — 1:1. До конца матча моменты были как у сборной России, так и у соперника. У нас могли отличиться Денисов и Нойштедтер, но не повезло.

А вот чехи один из трех своих моментов реализовали. Случилось это на 90-й минуте матча, когда экс-армеец Томаш Нецид, опередив Нойштедтера, пробил мимо Гильерме, пишет Life.