Россия проиграла Чехии в контрольном матче перед Евро-2016

928120145

Сборная России по футболу проиграла товарищеский матч сборной Чехии со счетом 1:2. Встреча состоялась в австрийском Инсбруке.

Гол на 6-й минуте забил российский нападающий Александр Кокорин, на 39-й минуте счет сравнял чешский полузащитник Томаш Росицки, а на 90-й чехи вышли вперед благодаря голу бывшего форварда ЦСКА Томаша Нецида.

В стартовом составе сборной России на поле вышли Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Дмитрий Торбинский, Игорь Денисов, Олег Иванов, Олег Шатов, Александр Кокорин, Артем Дзюба и Федор Смолов.

После перерыва главный тренер команды Леонид Слуцкий произвел шесть замен — Лодыгина заменил Алвин Гильерме, Дзюбу — Павел Мамаев, Кокорина — Александр Самедов, Иванова — Александр Головин, Торбинского — Дмитрий Комбаров, а Березуцкого — дебютант российской сборной Роман Нойштедтер.

Следующий товарищеский матч российская сборная проведет в воскресенье в Монако, где она встретится с сербами.

Сразу после игры в Монако команда отправится во Францию, где продолжит подготовку к чемпионату Европы. Соперниками россиян на групповом этапе станут сборные Англии, Словакии и Уэльса.