Барселона и Бавария стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов

1

Закончился первый раунд плей-офф Лиги чемпионов 2015/2016.

Барселона в родных стенах обыграла лондонский Арсенал. По мячу забили Месси, Суарес и Неймар. При этом хозяева поля позволили гостям забить гол престижа. 5:1 по сумме матчей, что не оставляет вопросов по победителю данной пары.

Барселона — Арсенал 3:1
Голы: Неймар, 18, Суарес, 64, Месси, 88 — Эльнени, 51

Барселона: тер Штеген — Альба, Маскерано, Матье, Алвес — Иньеста (Роберто, 72), Бускетс, Ракитич (Туран, 77) — Неймар, Суарес, Месси

Арсенал: Оспина — Монреаль, Габриэль, Косельны, Бельерин — Эльнени, Фламини (Кокелен, 45) — Санчес, Езил, Ивоби (Жиру, 73) — Уэлбек (Уолкотт, 73)

Предупреждения: Фламини, Габриэль, Санчес, Туран, Жиру

Намного интереснее с точки зрения интриги получилась дуэль в Мюнхене. Первый матч команды сыграли 2:2.

В начале игры Ювентус быстро вышел вперед, забив сначала первый, а затем и второй гол. Мог в сетку ворот Нойера влетать и третий мяч, но судья ошибочно зафиксировал офсайд.

Во втором тайме Бавария по-прежнему ошибалась в обороне, но Ювентус это делал чаще. 2:2 – фантастический камбэк от мюнхенской команды.

В дополнительных 15-ти минутных таймах верх одержали футболисты Баварии, которые сумели еще дважды поразить ворота соперника.

Бавария — Ювентус 4:2
Голы: Левандовски, 73, Мюллер, 90+1, Алькантара, 108, Коман, 110 — Погба, 5, Куадрадо, 28

Бавария: Нойер — Лам, Киммих, Бенатья (Бернат, 46), Алаба — Алонсо (Коман, 60) — Коста, Мюллер, Видаль, Рибери (Алькантара, 101) — Левандовски

Ювентус: Буффон — Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра — Куадрадо (Перейра, 89), Хедира (Стураро, 68), Погба, Алекс Сандро — Эрнанес — Мората (Манджукич, 72)

Предупреждения: Киммих, Видаль, Левандовски, Алькантара, Бернат — Хедира, Мората, Лихтштайнер, Бонуччи, Куадрадо, Перейра, Стураро

Таким образом, список четвертьфиналистов Лиги чемпионов: Реал, ПСЖ, Атлетико, Вольфсбург, Бавария, Барселона, Манчестер Сити, Бенфика.